Full Details for Lot 29

Auction 864, Lot # 29

RICARDO PINTO
(Guadalajara, Jalisco, 1973 - )

Nodos libres V, de la serie Nodos libres, 2013
Firmado
Grabado al aguafuerte, aguatinta y colagrafía 3 / 12
Realizado en Taller de Producción Gráfica Zanate, Oaxaca.
48.4 x 48.4 cm área estampada
63.5 x 63.5 cm medidas totales del papel

USD $415-$620
Estimado $ 8,000-12,000